Как я выбирал воздушный компрессор

Давненько я ничего не писал…

И так все таки подперло меня и я решился на покупку компрессора. Начав изучать рынок мне очень понравились компрессоры Компании Хаски. К моему большому сожалению в нашей стране они не продаются.

Основная сложность была это понять какой компрессор все же выбрать…
Поскольку бюджет был ограничен, я начал тщательно изучать какой компрессор подойдет под мои нужды.
В этом плане мне очень помогла эта статья — Husky air compressors. К сожалению статья на английском и если у вас проблемы с переводом воспользуйтесь гуглопереводчиком, к примеру.
В ней как раз и описано как следует выбирать и на что обратить внимание при покупке.

Отмечу основные моменты на что следует обратить внимание.
1. В первую очередь бывают масляные и безмасляные компрессоры. Ну здесь, лично я думаю, что масляные будут лучше, т.к. у них ресурс работоспособности выше. Но недостатком будет, то что они дороже и требуют замены масла.
К сожалению на рынке столько китайского барахла, на который лучше даже не смотреть… Они подойдут если вам нужно им воспользоваться раз в жизни наверно :)
Ну не встречал я еще качественной китайской вещи. Поскольку качественный китайский товар будет стоить столько же или чуть дешевле чем нормальный бренд. Вот и не завозят их, ибо нет в этом смысла… что-то меня увело уже не в ту степь :)

2. Необходимо понять какие инструменты вы будете использовать при работе компрессора и какое количество воздуха им может понадобиться. Просмотрите характеристики каждого и исходя из этих всех данных можно определиться с мощностью.

3. Компрессоры также делятся на работающие на топливе или на электричестве. Ну здесь думаю все ясно. Есть постоянный доступ к сети и нет необходимости использовать его в поле берем электрический, нет — дизельный.

Ну вот наверно и все самые основные пункты на которые следует обратить внимание. Дальше уже смотрите, насколько толстый ваш кошелек, сможете ли вы купить хороший брендовый компрессор, либо остановиться на отечественном производителе(далеко не самый плохой вариант, т.к. запчасти легко достать, по качеству может не уступать).

Читайте отзывы. Ищите негативные отзывы или задает ли кто вопросы о том, что что-то поломалось.

И Удачного Вам выбора.

Запись опубликована в рубрике: Разное.

Комментарии